Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

7 мая 100-летний юбилей отмечает ветеран войны, труженица тыла Александра Ивановна Курицына

7 мая 100-летний юбилей отмечает ветеран войны, труженица тыла Александра Ивановна КурицынаАлександру Ивановну поздравил и глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.

Александра Ивановна бережно хранит свои награды, военные фотографии и фотографии тех, с кем с 16 лет трудилась на Горьковском автозаводе.

Во время войны цех, где она работала, неоднократно бомбили, но работа не прекращалась ни на день. И одним из секретов своего долголетия она называет труд.

"У меня не было сидячей работы, я всю жизнь работала старшим контролёром. Моторы разгружали в вагоны у нас, я могла ходить проверять, правильно ли разгружали. Первая бомбёжка - разбомбили нас, опытные мастерские, - так было страшно", - рассказывает именинница.

На почётном месте, рядом с медалями, фотографии большой семьи Александры Ивановны. Любимый супруг, прошедший войну, скончался в возрасте 54 лет. Всю свою жизнь Александра Ивановна отдала дочерям, внукам и правнукам.

"Конечно, такие встречи - большая радость, - признается глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев, - поскольку то, что услышишь от ветеранов - не прочитаешь ни в одной книге и не увидишь ни в одном документальном фильме. Хочется пожелать им крепкого здоровья, ещё долгих-долгих лет жизни, и оставаться такими же энергичными, что является таким хорошим примером для нас всех".

Александра Ивановна Курицына - одна из 53 ветеранов, которые в этом году в Нижнем Новгороде отмечают столетний юбилей. Всего в областном центре сейчас проживает 71 ветеран, возраст которых 100 и более лет.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: юрийшалабаев, новостиНижнегоНовгорода, нижегородскаяобласть, вов, газ, ветераны, юбилей, телекомпанияВолга, война

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети