Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

4300 проверок магазинов и кафе прошли в Нижегородской области за неделю

4300 проверок магазинов и кафе прошли в Нижегородской области за неделюУже составлено 120 протоколов о нарушениях мер эпидемической безопасности.

120 протоколов о нарушениях мер эпидбезопасности составлено в муниципалитетах Нижегородской области с 18 по 22 октября 2021 года. Меры эпидемиологической безопасности усилены по поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина.

«За прошлую неделю, с 18 по 22 октября, в муниципалитетах Нижегородской области проведено более 4300 проверок организаций торговли и общепита. Больше всего проверок провели за неделю в Богородском, Балахнинском, Гагинском, Тоншаевском районах и городском округе городе Кулебаки — более 170. В Пильнинском, Сосновском районах и в Выксе прошло от 120 до 170 проверок. Более 100 проверок провели рабочие группы в Воскресенском, Дивеевском, Краснобаковском районах, городском округе Навашинский и в Сарове», — рассказал Максим Черкасов.

По словам министра, соблюдение санитарно-эпидемических требований в районах проверяют специальные рабочие группы, созданные во всех муниципалитетах области. В состав групп входят сотрудники администрации, представители Роспотребнадзора и ГУ МВД России по Нижегородской области.

Всего с начала года рабочие группы муниципалитетов Нижегородской области провели более 115 тысяч проверок соблюдения мер безопасности, связанных с противодействием распространению коронавирусной инфекции, составлено около 3000 протоколов, которые направляются для рассмотрения в суд.

Напомним, ответственность за нарушение указа губернатора №27 «О введении режима повышенной готовности» определена статьей 20.6.1 КоАП РФ и влечет предупреждение или наложение административного штрафа: на граждан — в размере от 1 тыс. до 30 тыс. рублей; на должностных лиц — от 10 тыс. до 50 тыс. рублей; на ИП — от 30 тыс. до 50 тыс. рублей; на юридических лиц — от 100 тыс. до 300 тыс. рублей.

За повторное нарушение предусмотрено наказание: для граждан — от 15 тыс. до 50 тыс. рублей; на должностных лиц — от 300 тыс. до 500 тыс. рублей или дисквалификацию на срок от одного года до трех лет; на ИП — от 500 тыс. до 1 млн рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток; на юридических лиц — от 500 тыс. рублей до 1 млн рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Темы выпуска: кафе, магазин, нижегородскаяобласть, масочныйрежим, телекомпанияВолга

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети