Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

29 человек, включая семерых детей, получили тепловые удары за неделю жары в Нижнем Новгороде

29 человек, включая семерых детей, получили тепловые удары за неделю жары в Нижнем Новгороде    Для 6 взрослых и троих детей потребовались «Скорая помощь» и госпитализация.

    Воздействие высокой температуры воздуха негативно сказалось на здоровье и самочувствии людей с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой и бронхо-легочной системы. В группе повышенного риска оказались пожилые люди, беременные женщины и маленькие дети.

    Всего за период жары с 19 по 24 июня включительно за медицинской помощью по поводу тепловых ударов обратились в Нижнем Новгороде 29 человек, из них 7 детей. При этом были госпитализированы 6 взрослых и три ребенка - они были доставлены в стационары «Скорой помощью».

    Об этом в интервью телекомпании «Волга» сообщила главный врач Нижегородского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Наталья Савицкая.

    - Основная причина тепловых ударов - воздействие высокой температуры на сосуды. Возникает спазм сосудов, и обычно в жару может резко понижаться давление, возникает головная боль. Вот с этими симптомами к нам в основном и обращаются, - сообщила Наталья Савицкая.

    Как говорят врачи, чаще всего с тепловыми ударами обращаются женщины. Это связывают с гормональным фоном. Чтобы избежать теплового удара, врачи советуют не гулять в обеденный зной, носить светлую одежду, легкую обувь, головной убор, пить до 3 литров воды в день.

    Как заявляют в Нижегородском областном центре общественного здоровья и медицинской профилактики, жаркая погода в основном не влияет на возможность вакцинации от коронавируса.

    - Мы всем своим коллективом пошли на вакцинацию в поликлинику, - рассказывает Наталья Савицкая. - Было жутко жарко, и все мы прекрасно перенесли прививку: никаким образом жара на нас не подействовала.

    Подробнее о том, как справлялись с жарой нижегородцы и какие при этом использовали способы охладить организм, - в программе «Послесловие.События недели».

Темы выпуска: послесловие, нижегородскаяобласть, нижнийновгород, жара, коронавирус, вакцинация

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети