Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

21 млн рублей затратили на ремонт опорных пунктов полиции в Нижнем Новгороде

21 млн рублей затратили на ремонт опорных пунктов полиции в Нижнем НовгородеВсего в 2021 году было капитально отремонтировано 40 объектов в разных районах города.

40 опорных пунктов полиции отремонтировали в разных районах Нижнего Новгорода в рамках  совместной работы правительства Нижегородской области, главного управления МВД России по Нижегородской области и администрации города.  Об этом сообщила председатель комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами администрации Нижнего Новгорода Светлана Помпаева в ходе инспекции отремонтированных объектов.

По ее словам, еще в 2020 году совместно с главным управлением МВД России по Нижегородской области был проведен объезд опорных пунктов полиции.

«Было выделено 40 объектов, на которых требовалось провести ремонтные работы, так как они не соответствовали современным нормам и стандартам. Для администрации города в первую очередь важно, чтобы нижегородцы в комфортных условиях могли поделиться своей бедой или проблемой. В октябре 2021 года было заключено соглашение между правительством Нижегородской области и администрацией Нижнего Новгорода, и выделена субсидия в размере 21 миллиона рублей на проведение капитального ремонта опорных пунктов», - рассказала Светлана Помпаева.

«Был выполнен большой объем работ. После ремонта опорные пункты отвечают всем современным требованиям. В помещениях полностью заменена электропроводка, установлены энергосберегающие светильники, обновлены полы, установлены новые оконные блоки и двери, поклеены новые обои. Кроме того, установлены автоматическая пожарная сигнализация и камеры видеонаблюдения. В фойе расположены информационные стенды с профилактической информацией», - отметил директор МКУ «Дирекция по эксплуатации муниципальных объектов недвижимого имущества города Нижнего Новгорода» Денис Ширяев.

Первыми выполненные ремонтные работы оценили сотрудники опорных пунктов. «Я работаю здесь с апреля 2021 года. И когда пришел на участок, помещение находилось в удручающем состоянии, да и граждане жаловались. После ремонта стало светло, уютно, комфортно, и на работу стало приходить гораздо приятнее», - сказал младший лейтенант полиции участковый уполномоченный полиции отдела полиции №7  управления МВД России по городу Нижнему Новгороду Александр Овчинников.

Майор полиции старший участковый уполномоченный полиции отдела полиции №7  управления МВД России по городу Нижнему Новгороду Расим Бабаев отметил, что он работает на этом участке более 20 лет, и последний раз ремонт опорного пункта был в 2002 году. «Сейчас, к сожалению, очный прием граждан не осуществляется, но после того, как закончится пандемия, я уверен, что жители нашего Советского района отметят созданный комфорт. Хочу выразить благодарность администрации города Нижнего Новгорода за проделанную работу», - подчеркнул Расим Бабаев.

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Решающий этап конкурса «Советник года» проходит в «Школе 800».
15 лучших советников директора по воспитанию, прошедшие раунды предварительного отбора, представляют зрителям и членам жюри своё мастерство.
135

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети