Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Ю. Шалабаев об уборке снега: «четвёрка» - за магистрали и по-прежнему «двойка» - за дворы

Ю. Шалабаев об уборке снега: «четвёрка» - за магистрали и по-прежнему «двойка» - за дворы

Мэр Нижнего Новгорода оценил итоги наведения порядка и показал закрытую часть системы контроля за решением проблем.

 Глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев в эфире телекомпании «Волга» развёрнуто прокомментировал ход, оценки и выводы по итогам работы по ликвидации последствий недавнего снегопада. Вот фрагмент интервью мэра города Александру Резонтову.

 - Отпустила хоть немного ситуация неделю спустя после снегопада?

- Учитывая, что сегодня с утра снег ещё шёл, конечно не отпустила. Проблем ещё очень много после этих затяжных снегопадов. Пока не отпустило, потому что есть много что сделать, что решать.

 – Какую оценку поставите?

 – Разную. Для основных магистралей, дорог категории А и Б, как мы их называем, как они категорируются, твёрдую «четвёрку» можно ставить, там проездное состояние было обеспечено в кратчайшие сроки до асфальта. После того как я провёл штаб, в общем-то очистили. Сложнее ситуация, хуже – внутриквартальные дороги

 – Здесь какая оценка?

 – Здесь сейчас «удовлетворительно». Поначалу в течение недели можно «неудовлетворительно» было ставить. И конечно, самая сложная ситуация - во дворах.

– Здесь по-прежнему «двойка»?

 – По-прежнему «двойка»

 – И сейчас «двойка»?

 – И сейчас «двойка»

 – А почему? Расслабились?

 – Нет, безусловно не расслабились. Мы следим за тем, чтобы они не расслаблялись - я имею в виду ДУКи и ТСЖ. Объём снега очень большой. Конечно, в отличие от муниципальных предприятий, от муниципальных подрядчиков, они были меньше готовы к такому снегопаду. Конечно, мы не отпускаем эту ситуацию из-под контроля и выписываем штрафы, и непосредственно главы районов на месте контролируют, чтобы управляющие компании темп не снижали. Но пока ситуация во многих дворах очень сложная.

 Оценив ситуацию, глава Нижнего Новгорода озвучил и выводы по итогам уборки снега.

 Кроме того, Юрий Шалабаев впервые – специально для телекомпании «Волга» - продемонстрировал не только общедоступную, но и закрытую, предназначенную для оперативного мониторинга часть мультимедийной системы контроля за отработкой поступающих от жителей обращений по самым разным темам.

 Подробности – в программе «Послесловие.События недели».

Темы выпуска: послесловие, юрийшалабаев, дуки, уборка, снег

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети