Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Виртуальная транспортная карта с функционалом эффективнее Apple Pay появится в Нижнем Новгороде

Виртуальная транспортная карта с функционалом эффективнее Apple Pay появится в Нижнем Новгороде Специальное приложение позволит оплачивать проезд со смартфона с учётом всех видов проездных, льгот и пересадок.

В Нижнем Новгороде проходит тестирование новой системы электронной оплаты проезда в общественном транспорте. Разработчики виртуальной карты заявляют, что по функционалу она будет эффективнее платёжной системы Apple Pay. Об этом в интервью телекомпании «Волга» рассказал руководитель компании «Ситикард» Юрий Рябиков.

Создать виртуальную карту можно будет с помощью специального приложения на смартфоне. Специалисты обещают, что виртуальная карта будет поддерживать все виды проездных билетов с учётом льгот и пересадок. Пополнить карту можно будет в один клик с привязанной банковской карты или через систему быстрых платежей.

- Для виртуальной карты будут доступны все тарифы, включая и льготные. Достаточно будет указать СНИЛС – и карта привязана. Apple Pay никогда не имел подобного транспортного функционала: не поддерживал видов проездных билетов, не учитывал пересадки и не давал информации об остатке средств. В новом функционале всё это есть, - оценил разработку Юрий Рябиков.

После завершения тестирования новой виртуальной транспортной картой смогут воспользоваться все нижегородцы.

Подробнее о разработке, а также о ближайших перспективах изменения тарифов на проезд в нижегородском общественном транспорте - в программе "Послесловие.События недели".

Темы выпуска: послесловие, транспорт, нижегородскаяобласть, проезд, телекомпанияВолга

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети