В спальных районах Нижнего Новгорода увеличат число самокатов

Они появятся весной 2023 году.
В Нижнем Новгороде увеличится число «желтых» самокатов, пишет ИА «Время Н».
Сейчас в столице Приволжья прокатом электросамокатов занимаются две компании - Whoosh и Urent.
Представитель пресс-службы компании Whoosh Денис Балакирев отметил, что примерно 80% пользователей самокатов используют их для того, чтобы добраться до работы или учебы.
В следующем году компания планирует расширить зоны поездок. За счет этого увеличится «плотность покрытия». Так, в марте-апреле 2023 года больше самокатов появится в спальных районах и там, где они востребованы в качестве транспорта.
«Мы работаем над новыми возможностями наших самокатов и планируем полезные и интересные нововведения. Надеемся, в ближайшее время сможем рассказать о них более подробно. Также планируем продолжить организацию школы вождения, этот вопрос будем обсуждать с администрацией и ГИБДД», — добавил Денис Балакирев.
Новости по теме:
