Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

В Нижнем Новгороде стартовал XV Межрегиональный фестиваль мастеров «Волшебная нить»

В Нижнем Новгороде стартовал XV Межрегиональный фестиваль мастеров «Волшебная нить»В этом году в мероприятии принимают участие 26 мастеров и 11 творческих коллективов со всей области.

В музейно-выставочном центре «Микула» проходит XV Межрегиональный фестиваль мастеров художественной обработки ткани «Волшебная нить». Об этом сообщили в администрации Московского района.

В этом году в мероприятии принимают участие 26 мастеров и 11 творческих коллективов из Нижнего Новгорода, Дзержинска, Городца, Семенова, Заволжья, Балахны, Вязников, Лыскова, Павлова, Первомайска, села Красный Ватрас.

Также на фестивале представлена персональная выставка Ольги Морозовой, мастерицы из города Вязники, в экспозицию которой вошли панно-филигрань из клееного шпагата (объемное кружево). Кроме того, в рамках фестиваля традиционно состоятся мастер-классы, игровые программы для детей и экскурсии для взрослых.

6 февраля 2022 года в 12.00 преподаватель Светлана Мазанкова приглашает нижегородцев на занятие «Хотьковский мячик». На мастер-классе рукодельница познакомит участников с народной культурой и поможет освоить технологию создания игрушки – красочного лоскутного мячика.

Работа фестиваля продлится до 4 марта 2022 г. Мероприятия пройдут с соблюдением эпидемиологических норм с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

Музейно-выставочный центр «Микула» (ул.50-лет Победы, д.25) работает без выходных: будни с 10.00 до 18.00, вторник с 10.00 до 20.00, выходные и праздничные дни с 10.00 до 16.00. Выставочные залы, в которых проходят фестивали, доступны для всех категорий граждан. Допуск в учреждение без QR-кода, вход оборудован пандусами.

Запись на все мероприятия по телефону: 270-26-03.
12+

Темы выпуска: мастеркласс, народныепромыслы, новостиНижнегоНовгорода, телекомпанияВолга, фестиваль

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети