Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего отремонтировать и благоустроить в первую очередь? (Опрос на сайте)
Архив опросов

В Нижнем Новгороде собрались около ста руководителей ЗАГСов со всей страны

В Нижнем Новгороде собрались около ста руководителей ЗАГСов со всей страныВ главном корпусе Нижегородской ярмарки, в Гербовом зале собрались около ста руководителей ЗАГС со всей страны. Также здесь присутствовали представители профильных федеральных министерств во главе с минюстом России.

Нижний Новгород стал центром обсуждения насущных вопросов. Главная тема - работа органов ЗАГС в условиях цифровой трансформации. Важно сделать максимально удобным и комфортным получение услуг для населения. Именно для этого и введён электронный документооборот и единая система, база ЗАГСов России.

Проверкой для ЗАГСов стала пандемия. По всей стране наблюдалось снижение количества заключённых браков, возросло число записей актов о смерти - всё это последствия бушевавшего ковида.
Ещё одна тенденция - снижение рождаемости. Но здесь причины иные. Это результат демографической ямы 90-ых.

Всероссийское совещание руководителей органов ЗАГС - хорошая возможность для обмена лучшими практиками из регионов.
По традиции на совещании такого масштаба отмечается работа лучших ЗАГСов страны. Благодарности и награды получили ведущие сотрудники органов. В их числе и представители Нижегородской области.

Подробности - в выпуске "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: итогигода, загс, нижегородскаяобласть, нижнийновгород, демография

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Горячие новости

ТК "Волга" в сети