Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего отремонтировать и благоустроить в первую очередь? (Опрос на сайте)
Архив опросов

В Нижнем Новгороде расселят 97 ветхих и аварийных домов

В Нижнем Новгороде расселят 97 ветхих и аварийных домовНа освободившихся площадях построят около 7,5 миллиона квадратных метров жилья.

Шесть площадок под комплексное развитие территорий выставят на торги в Нижнем Новгороде в следующем году. Об этом стало известно на заседании комитета по градостроительному развитию, имущественным и земельным отношениям регионального Законодательного собрания.

Речь идет о площадках на ул. Правды и ул. Самочкина в Ленинском районе, на ул. Белинского в Советском районе, в районе ул. Добролюбова и на ул. Гоголя - в Нижегородском, а также на ул. Янки Купалы в Автозаводском. Суммарно это почти 53 гектара земли и расселение 97 ветхих и аварийных жилых домов на сумму более 7 миллиардов рублей.

Василий Суханов - председатель комитета Законодательного собрания Нижегородской области по градостроительному развитию, имущественным и земельным отношениям:
«Общий объем жилья, которое мы построим, должны построить на этих территориях, - порядка 7,5 миллиона квадратных метров жилья. Это, конечно, впечатляет! Искренне надеемся и верим в то, что вот такой темп продолжим на протяжении ближайших 5-6 лет, чтобы обеспечить постоянный ввод в эксплуатацию площадок, которые необходимы для реализации строительных проектов».

Темы выпуска: аварийныйфонд, телекомпанияВолга, законодательноесобрание, жилье

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Горячие новости

ТК "Волга" в сети