Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

В Нижнем Новгороде прошел финальный этап творческого фестиваля «Будущее зависит от тебя!»

В Нижнем Новгороде прошел финальный этап творческого фестиваля «Будущее зависит от тебя!»Участникам нужно было блеснуть знаниями в области избирательного процесса и права.

Финальный этап творческого фестиваля по избирательной тематике «Будущее зависит от тебя!» прошел на базе Центра молодежных инженерных и научных компетенций «Кванториум».

Шести командам - это сборные учащихся общеобразовательных учреждений - предстояло выполнить сразу несколько заданий. Необходимо было блеснуть знаниями в области избирательного процесса и права. Задания были подготовлены в игровой форме.

Главная цель фестиваля - просветительская. А именно наглядно показать молодежи, насколько важны выборы, и как проходит голосование.

Вера Машанская - участница фестиваля:
«Будущее зависит от нас. Это очень важно, мы должны строить свою жизнь. Такой задел нужен».

Маргарита Красилевская - председатель избирательной комиссии Нижегородской области:
«Такие мероприятия обязательно нужны. Они очень важны для вовлечения молодежи в избирательный процесс, для повышения правовой культуры, уровня патриотического воспитания, повышения интереса к выборам».

Максим Лесков - исполнительный директор Российского фонда свободных выборов:
«Динамика событий последнего времени говорит о том, что молодежь достаточно на ранних этапах включается в общественную жизнь. Очень бы хотелось, чтобы она включалась в цивилизованных, конституционных формах, приходя на выборы».

Темы выпуска: избирком, телекомпанияВолга

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети