Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего отремонтировать и благоустроить в первую очередь? (Опрос на сайте)
Архив опросов

В Нижнем Новгороде продолжают поступать жалобы от жителей на запах гари и задымлённость

В Нижнем Новгороде продолжают поступать жалобы от жителей на запах гари и задымлённостьСпециалисты ведут мониторинг содержание вредных веществ в воздухе.

По словам специалистов регионального управления МЧС, ввиду изменения направления ветра в сторону Нижнего Новгорода, воздушные массы направляются со стороны лесного пожара в Воротынском районе.

Там напомним, объявлено чрезвычайное положение. Горят не только леса, но и болота.

По данным от единой диспетчерской службы, задымление сейчас наблюдается в 9 муниципальных образованиях.

Кроме Нижнего Новгорода, ещё в Дзержинске, Чкаловске, на Бору, а так же в Семеновском, Сокольском, Ковернинском., Воскресенском и Балахнинском районах.

Ведется мониторинг содержание вредных веществ в воздухе.

Единственное спасение, говорят спасатели - это дождь. Но прогнозы синоптиков неутешительны.
Жара, несвойственная для второй половины августа пришла в регион и не собирается его покидать. И если на этой неделе жарко, но не очень, то вот с понедельника следующей обещают и вовсе 30 градусов и ни малейшей надежды на осадки.

Подробности – в выпуске «Новостей» телекомпании «Волга».

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

В Нижегородской области проходит V форум креативных технологий
Он призван сформировать новые подходы к развитию народных художественных промыслов как важного элемента культурного и экономического потенциала страны.
133

Реклама

Горячие новости

ТК "Волга" в сети