Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

В Нижнем Новгороде активным жителям вручили удостоверения председателей советов домов

В Нижнем Новгороде активным жителям вручили удостоверения председателей советов домовТоржественное мероприятие провела Ассоциация Домоуправляющих компаний пяти районов города.

Связующее звено между соседями и Домоуправляющими компаниями - так в нескольких словах можно охарактеризовать "старших по дому". А если говорить официально - председателей советов многоквартирного дома.

В Ассоциации Домоуправляющих компаний Канавинского, Московского, Нижегородского, Советского и Приокского районов Нижнего Новгорода решили вручить активистам соответствующие удостоверения. В этот раз торжественная церемония прошла в Советском районе.

Под звук аплодисментов и с улыбкой на лице председатель совета многоквартирного дома №10 по улице Ломоносова Наталья Шерстюкова получает удостоверение председателя МКД. Документ официально подтверждает статус женщины и призван помогать ей в решении различных вопросов на официальном уровне.

Удостоверения председателей советов МКД получают 13 активистов Советского района. Татьяна Генералова представляет интересы своих соседей около 15 лет. Она отмечает - получить документ приятно, но двери Домоуправляющей компании и без него всегда открыты.

Удостоверения вручают глава Советского района Сергей Колотов и исполнительный директор «Домоуправляющей компании Советского района» Алексей Лобастов. Они отмечают важность работы председателей советов МКД.

«У Домоуправляющей компании Советского района более 700 домов в управлении. Найти подход к каждому жителю не представляется возможным и этот институт председателей советов, введенный в 2011 году, помогает. В Советском районе, например, жалоб от жителей с каждым годом становится все меньше и меньше, - говорит глава Советского района Сергей Колотов

«Председатели у себя находятся и утром, и вечером, видят больше даже чем наши слесаря, мастера, поэтому подсказывают нам - и это очень хорошо, мы как Домоуправляющая компания стараемся на это реагировать», - подчеркивает исполнительный директор «ДК Советского района» Алексей Лобастов

Так тесно с нижегородцами взаимодействуют во всех пяти ДУКах Ассоциации Домоуправляющих компаний Нижнего Новгорода. В организациях уверены - сотрудничество с жителями - залог качественного обслуживания дома.

Подробности - в выпуске "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: нижнийновгород, телекомпанияВолга, домоуправляющиекомпании, жители, советскийрайон

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети