В нижегородском центре жилищных услуг «Мой дом» наградили победителей Всероссийского конкурса
В нижегородском центре жилищных услуг "Мой дом" наградили победителей Всероссийского конкурса лучших практик управления многоквартирными домами "Лучший дом. Лучший двор".
Сразу пять домов победили в региональном этапе всероссийского конкурса, а нижегородский двор дома номер 15 на улице Чаадаева был признан лучшим во всей стране.
На участие в конкурсе поступило более 5 тысяч заявок из 82 регионов страны.
В Нижегородской области в конкурсе приняли участие более 70 проектов.
Победили пять лучших домов Ассоциации пяти домоуправляющих компаний.
Среди них двор дома №7 по улице Звездинка. Жильцы дома высадили деревья и цветы. Кроме того, даже собственную парковку устроили.
«Очень приятно то, что это не проходит бесследно. И другие дома стремятся к этому. К тому, чтобы тоже улучшаться», - поделилась председатель совета МКД № 7 по улице Звездинка Татьяна Прахова.
Мост, два прудика, колодец, мельница и многочисленные клумбы. Кажется, что это не двор обычного многоквартирного дома номер 15 на Чаадаева, а настоящая оранжерея под открытым небом.
Попадая на эту утопающую в цветах территорию, становится понятно, почему именно этот двор был признан лучшим, вы только представьте, во всей России.
«Мы не сомневались в победе. Безусловно, дом достоин первого места. Гордость распирает», - призналась исполнительный директор ДУК Московского района Екатерина Спирина.
Лидер дома Ольга Минькова, получая награду, не смогла сдержать эмоций. Говорит, благоустройством этого двора местные жители занимаются более 30 лет. Признание на таком высоком уровне их вдохновляет продолжать делать двор примерным и дальше.
«Двор стал не только нашим, теперь это площадка для всех жителей микрорайона. К нам приходят погулять. Просят рассаду. Я считаю, что нужно любить свой дом, свой двор. Потому что это наш маленький мир, наша жизнь, - говорит лидер дома 15 по ул. Чаадаева Ольга Минькова.
Руководитель федерального проекта "Мой дом" Ирина Обухова тоже в восторге: «Для нас это большая победа. Все, что делаете вы, ваш труд, которому мы благодарны, был отмечен в городе и на региональном уровне».
Более 100 видов цветов, две сосны, 9 елей. Теперь появилась еще и туя. Такой подарок самому красивому двору страны подарил глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев. Накануне он также поздравил неравнодушных жильцов 15-го дома с победой.
«Это заслуга исключительно жителей. Они облагораживают территорию. ежедневно заботясь о ней. Конечно, такая практика достойна тиражирования и поддержки», - отметил мэр города Юрий Шалабаев.
Темы выпуска: дворы, нижнийновгород, телекомпанияВолга, домоуправляющиекомпании, награды