Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Уличная плитка на Большой Покровской вновь пошла трещинами и оказалась расколотой

Уличная плитка на Большой Покровской вновь пошла трещинами и оказалась расколотойНижегородцы связывают проблемы с нарушениями при укладке и с машинами на пешеходной улице, включая снегоуборочные.

Прямо во время съёмки репортажа по обращениям нижегородцев, обеспокоенных новыми проблемами Большой Покровской, по пешеходной улице проехал большегруз со снегом. Телевизионная камера зафиксировала, как многотонная машина продавливает колёсами недавно уложенную плитку.

Повреждения плитки особенно заметны в той части Большой Покровской, которая находится рядом с площадью Минина. Нижегородцы предполагают, что покрытие было повреждено тракторами и другой снегоуборочной техникой, которая расчищала главную улицу после обильных снегопадов.

Сейчас, когда улица вычищена до плитки, проблемы с покрытием стали очевидны.

- У меня есть строительное образование - я просто вижу, что нарушена технология укладки. И причём, видите, это всё по центру, то есть здесь ещё и проезжают большегрузы - они добавляют сюда нагрузки. Конечно и трактора здесь сыграли свою роль. Наверно, надо какую-то малогабаритную технику покупать, чтобы она проезжала тут, чтобы она как-то лавировала аккуратненько, - говорит одна из нижегородок, обеспокоенная новыми проблемами с покрытием главной пешеходной улицы.

Телекомпания «Волга» направила запрос  в администрацию Нижнего Новгорода и рассчитывает получить комментарий по проблемной ситуации.

Что касается запрета на проезд по пешеходной улице, то по данным отдела ГИБДД УМВД РФ по Нижнем Новгороду, за прошлый год к административной ответственности были привлечены 1425 водителей за различные нарушения именно на Большой Покровской.

Подробности новой проблемной ситуации с покрытием главной пешеходной улицы Нижнего Новгорода - в программе «Послесловие.События недели».

Темы выпуска: послесловие, нижегородскаяобласть, большаяпокровская, телекомпанияВолга, снег

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети