Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Трамвай из центра Сормова в Седьмой микрорайон запустят внеуличным маршрутом

Трамвай из центра Сормова в Седьмой микрорайон запустят внеуличным маршрутомСкоростную линию от кольца трамваев №6 и 7 проложат выделенной полосой – в основном через пустыри.

Проблему транспортной доступности Седьмого микрорайона Нижнего Новгорода должна решить выделенная линия скоростного трамвая от центра Сормова.

Об этом в интервью телекомпании «Волга» рассказал заместитель губернатора Нижегородской области Сергей Морозов.

- В целом транспортную доступность этого микрорайона должны решить новая станция метро <в центре Сормова> и продление в Седьмой микрорайон линии трамвая как внеуличного транспорта, - рассказал Сергей Морозов. - Мы намеренно выбрали внеуличный транспорт: так трамвай оказался 10-кратно дешевле.

Поясняя термин «внеуличный» применительно к будущей линии в Седьмой микрорайон, заместитель губернатора пояснил, что скоростная линия «проходит не по проезжей части вместе с автомобильными дорогами - он идёт по обособленной полосе».

- Весь остальной транспорт не препятствует движению, трамвай идёт с гарантированной скоростью, в гарантированных интервалах, за счёт чего является максимально удобным для жителей, - пояснил Сергей Морозов. Телекомпания «Волга» вместе с автомобильным экспертом Александром Дейчем попыталась найти варианты прокладки внеуличной линии скоростного трамвая от центра Сормова до Седьмого микрорайона.

Напомним, что ранее в качестве варианта продления трамвайной линии до Седьмого микрорайона рассматривалась улица Светлоярская с выходом на проспект Кораблестроителей. Теперь, очевидно, этот вариант с прокладкой трамвайных путей вдоль проезжей части автомобильных улиц признан нецелесообразным.

Подробности – в программе «Послесловие.События недели».

Темы выпуска: послесловие, нижегородскаяобласть, трамваи, телекомпанияВолга, сормово

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети