Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Роспотребнадзор предлагает закрыть на карантин все нижегородские школы и детские сады

Роспотребнадзор предлагает закрыть на карантин все нижегородские школы и детские садыПо словам заместителя главного санитарного врача региона, такая рекомендация будет дана областному оперативному штабу.

Работа всех без исключения школ и детских садов в крупных городах области в ближайшее время может быть приостановлена в связи с развитием ситуации по коронавирусу и другим инфекционным заболеваниями. Об этом в интервью телекомпании «Волга» сообщила заместитель главного санитарного врача региона, замруководителя Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области Наталья Садыкова.

- Сейчас уже по районам мы проводим анализ и начинаем предлагать органам местного самоуправления приостанавливать работу школ и учреждений дополнительного образования. По крупным территориям - таким как Кстово, Арзамас, Павлово, Нижний Новгород - мы сейчас будем решать вопрос и приостанавливать деятельность.
- То есть в Нижнем Новгороде может быть приостановлена деятельность школ и детсадов?
- Такое предложение будет дано оперативному штабу, - пояснила Наталья Садыкова ситуацию в интервью телекомпании «Волга».

Напомним, что окончательные решения об изменениях в режиме повышенной готовности в связи с распространением новой коронавирусной инфекции принимает именно соответствующий оперативный штаб, действующий на территории региона.

- Если оценить ситуацию по региону в целом, то порядка в 25% учреждений карантины уже введены. Если это разбить на детские дошкольные учреждения и школы, то конечно поражённых среди школ больше, - оценила нынешнюю ситуацию в учреждения образования заместитель главного санитарного врача региона.

Эта и другие оценки Роспотребнадзора коронавирусной и в целом инфекционной ситуации в регионе – в программе "Послесловие. События недели".

Темы выпуска: послесловие, нижегородскаяобласть, коронавирус, детсады, школы

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети