Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Проблему вывоза мусора во дворах Нижнего Новгорода после снегопадов взяли на контроль

Проблему вывоза мусора во дворах Нижнего Новгорода после снегопадов взяли на контрольЮрий Шалабаев потребовал проверить информацию по всем обращениям граждан.

Глава города Юрий Шалабаев дал поручение главам районных администраций взять на личный контроль ситуацию с вывозом мусора во дворах Нижнего Новгорда. Об этом мэр сообщил на своей странице в Instagram.

Как заявил Юрий Шалабаев, после масштабного снегопада в ряде дворов сложилась ситуация, когда региональные операторы по вывозу мусора не могли своевременно выполнить свою работу. «Снегопад – это не повод для того, чтобы не вывозить мусор. Главам районов необходимо работать в плотном контакте с региональными операторами, которым стоит своевременно сообщать о ситуациях, когда невозможно проехать к контейнерным площадкам. Кроме того, главам районов необходимо провести полный мониторинг состояния мест сбора твердых коммунальных отходов, определить проблемные точки и взять на личный контроль прочистку подъездных путей к мусорным контейнерам», - заявил глава города.

Также глава города Юрий Шалабаев потребовал проверить информацию по всем обращениям граждан по теме несвоевременного вывоза мусора, в том числе в социальных сетях.

Ранее градоначальник назвал «безобразной» работу большинства ДУКов и ТСЖ во дворах, потребовав от глав районов и АТИ обеспечить контроль за работой данных организаций, в случае необходимости применяя штрафные санкции.

Темы выпуска: юрийшалабаев, нижнийновгород, мусор, уборка, телекомпанияВолга

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети