Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

ПИМУ изменил модель поступления абитуриентов из медучилища

ПИМУ изменил модель поступления абитуриентов из медучилищаТеперь они могут сдавать не ЕГЭ, а экзамены по профильным предметам.

ПИМУ изменил модель поступления абитуриентов из медучилища, сообщил ректор вуза Николай Карякин в ходе пресс-конференции 20 января.

Так, лица, поступающие на базе среднего профессионального образования, полученного по образовательным программам родственного профиля, смогут вместо ЕГЭ сдать вступительные испытания, которые организует сам вуз. Если же абитуриент поступает на базе непрофильного СПО, он может либо предоставить результаты ЕГЭ, либо сдать профильные вступительные испытания.

Известно, что на всех специальностях потребуется сдавать «анатомию и физиологию человека», а также «русский язык», которые соответствуют таким общеобразовательным предметам, как «биология» и «русский язык». Третий предмет («химия» для поступающих по результатам ЕГЭ) будет зависеть от специальности. Например, на специальности «Лечебное дело» абитуриенты из медучилища должны пройти вступительные испытания по предмету «фармакология», а будущим стоматологам придется сдать экзамен по предмету «зуботехническое материаловедение».

Темы выпуска: егэ, новостиНижнегоНовгорода, нижегородскаяобласть, абитуриенты, телекомпанияВолга, пиму

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети