Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего отремонтировать и благоустроить в первую очередь? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Первые аттестованные экскурсоводы в Нижегородской области получили идентификационные карточки

Первые аттестованные экскурсоводы в Нижегородской области получили идентификационные карточкиЭти документы дают право проводить экскурсии в регионе.


Первая профессиональная аттестация в регионе - экскурсоводы уже с идентификационными карточками - встретились с министром туризма и промыслов Нижегородской области Сергеем Яковлевым.

Такая карточка - официальный допуск к работе экскурсоводом. С 1 июля 2023 года всем, кто планирует и дальше проводить экскурсии по Столице закатов, необходимо пройти такую аттестацию. Всего в планах - аттестовать более 200 гидов.

Сама «проверка на профпригодность» состоит из двух частей: теста и экзамена.

Ольга Журавлева – экскурсовод:
«Я узнала, что будет проходить аттестация, начала искать информацию, вышла на госуслуги, где мне предложили пройти аттестацию. Я решила - раз предложили, надо проходить. И так получилось, что я стала одной из первых, кто решил проходить аттестацию»

Анастасия Андреева – экскурсовод:
«Запомнилась мне то задание, которое досталось мне на экзамене. Мне достался вопрос про купеческий город Арзамас. Хочу сказать, что все вопросы были составлены очень разумно, очень целостно, очень объемно, и все они имели прямое отношение к нашей практике».

Темы выпуска: телекомпанияВолга

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Горячие новости

ТК "Волга" в сети