Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Обновленная установка по производству специальных поверхностно-активных веществ открылась на дзержинском Заводе синтанолов

 Обновленная установка по производству специальных поверхностно-активных веществ открылась на дзержинском Заводе синтаноловБлагодаря этому производительность предприятия выросла на 30%, а также увеличилось количество рабочих мест.

Обновленную установку по производству специальных поверхностно-активных веществ, которые используют при производстве бытовой химии и косметики, запустили на дзержинском Заводе синтанолов.

На модернизацию потратили около миллиарда рублей. Техническое перевооружение линии началось еще в 2019-м году и велось в три этапа.

Для этого компания использовала собственные технологические решения и комплектующие отечественного производства.

В результате реализации проекта появилось около 20 новых рабочих мест.

По оценке заместителя губернатора Нижегородской области Андрея Саносяна, новое производство имеет стратегическое значение для развития экономики страны.

Андрей Саносян - заместитель губернатора Нижегородской области:
«Модернизация данной установки, которая сегодня была официально запущена, это действительно очень серьезное и вложение, с одной стороны. Причем вложение не только финансовое, но и интеллектуальное. И отдача от сегодняшнего запуска тоже серьезная. Рост производительности почти на 30%. Это очень серьезные цифры. Это не просто высокопроизводительная установка, это еще и в полном смысле этого слова импортозамещение».

Темы выпуска: Дзержинск, телекомпанияВолга

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети