Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Нижегородский подросток оказался за штурвалом «Боинга» благодаря «Ёлке желаний»

Нижегородский подросток оказался за штурвалом «Боинга» благодаря «Ёлке желаний»Его мечту исполнил Департамент финансов города Москвы вместе с аэропортом имени Чкалова.

Мы уже не раз рассказывали о всероссийском проекте «Елка желаний». Кажется для тех, кто оставил на этой ёлке своё заветное желание, нет ничего невозможного.
Так, нижегородец Артем Низамов оказался за штурвалом «Боинга 737-800». Он увлекается авиацией и всегда мечтал посидеть в кресле командира воздушного судна.
О своей мечте он написал во всероссийский проект «Елка желаний». Не успел оглянуться, как оказался на борту авиакомпании «Нордвинд». И вместе с командиром Сергеем Малиновским выяснил все тонкости работы пилота.

Мечту Артема исполнили сотрудники Департамента финансов города Москвы: именно его письмо досталось им от волшебной «Елки желаний».
Попасть в кабину пилота просто так - невозможно. Но для Артема сделали исключение. Помог коллектив Международного аэропорта имени В.П.Чкалова. Помимо экскурсии на борту, гостю показали, как самолет обслуживают на земле и как работают другие службы воздушной гавани.

Вероятно, это событие Артем запомнит надолго. А может, и примет серьезное решение о будущей профессии.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: аэропорт, нижнийновгород, дети, телекомпанияВолга, елка

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети