Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Нижегородская телекомпания «Волга» 5 октября отмечает 30-летний юбилей

Нижегородская телекомпания «Волга» 5 октября отмечает 30-летний юбилейСозданная в 1992 году «Волга» стала тогда первой в регионе коммерческой телекомпанией с круглосуточным вещанием и собственным программированием.

Свой нынешний юбилей компания встречает в статусе обязательного общедоступного регионального канала в составе крупного медиахолдинга, который объединяет «Волгу», «Волгу-24», ННТВ и информационное агентство «Время Н».

Высокий статус «Волги» обеспечен ежедневным круглосуточным вещанием - и в традиционном аналоговом эфире, и в первом цифровом мультиплексе на канале ОТР, и во всех кабельных сетях на фиксированной по закону 21-й кнопке, а также в интернете, в мобильном приложении и со спутника.

Телекомпания «Волга» является одним из учредителей и членом Национальной ассоциации телерадиовещателей России и дважды признавалась НАТ лучшей региональной телекомпанией страны.

Создатель и многолетний руководитель телекомпании «Волга» Светлана Колчинская была удостоена высшей награды «ТЭФИ-регион» - за личный вклад в развитие телевидения.

Лучшей публицистической программой по итогам конкурса «ТЭФИ-регион» признана программа «Послесловие. События недели с Александром Резонтовым».
Автор и ведущий программы является членом Академии Российского телевидения.

Всего на счету журналистов «Волги» более 100 профессиональных наград региональных, российских и международных конкурсов.

Телекомпания «Волга» предлагает зрителям как программы разных жанров, так и трансляции важных событий, фильмы и сериалы.

В информационных программах активно используются прямые включения с мест событий и интерактивная система с телевизионными опросами в прямом эфире.

Сейчас телекомпания «Волга» работает в составе крупнейшего регионального медиахолдинга и встречает юбилей под девизом «Добрые традиции и новые возможности - 30 лет вместе с телезрителями!»

- Я благодарю всех тех, кто стоял у истоков создания «Волги». Я благодарю всех тех, кто поверил в нас, когда два с половиной года назад мы объединились и стали вместе работать. И сегодня – вон какие чудеса мы творим: какое оформление, какие студии, какие заставки – а то ли ещё будет! – поделилась оценками в праздничный день генеральный директор телекомпании «Волга» Елена Лебедева. - Я поздравляю всех с праздником: телезрителей, сотрудников – бывших, нынешних и будущих! Это огромный день, которым я очень горжусь! С днём рождения, «Волга»!

Темы выпуска: еленалебедева, нижнийновгород, юбилей, телекомпанияВолга, александррезонтов

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети