Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Нижегородская мэрия заявила о предстоящей реорганизации Единого центра муниципального заказа

Нижегородская мэрия заявила о предстоящей реорганизации Единого центра муниципального заказаПредприятие обеспечивает питанием многие детсады Нижнего Новгорода и работает в убыток из-за роста цен.

Поставщик продуктов и ключевой для Нижнего Новгорода организатор питания в детских садах – Единый центр муниципального заказа – в ближайшее время будет реорганизован. Об этом эксклюзивно для телекомпании «Волга» сообщила в интервью директор департамента экономического развития Нижнего Новгорода Марина Антипова.

По её словам, на предприятии образовался серьёзный кассовый разрыв. Оно работает в убыток, поскольку контракты на поставку заключались в декабре по ценам, которые значительно отличались от сегодняшних.

- Учитывая, что по таким ценам организация не может возить и обеспечивать дошкольные учреждения продуктами, будет объявлен новый конкурс, проведен мониторинг рынка продуктов питания, и с учётом новых цен будут проведены конкурсы, - рассказала директор департамента в интервью телекомпании «Волга».

По словам Марины Антиповой, на покрытие долгов ЕЦМЗ будет выделена субсидия. Для родителей и их детей, как заявляют в мэрии, ничего не изменится. Будут сохранены и все льготы.

- Для родителей не поменяется ничего, включая стоимость питания. Контроль качества будет осуществляться по-прежнему, это будет одним из условий конкурса, - рассказала Марина Антипова.

Каким именно образом будет реорганизован ЕЦМЗ - пока неясно: этот вопрос решается. Уже понятно, что будут объявлены новые конкурсы. Скорее всего, работу основного поставщика продуктов и организатора питания разделят по районам.

Говоря о реорганизации ЕЦМЗ, в мэрии используют и термин «оптимизация», но пока избегают слов о «ликвидации» предприятия. Возможно, - только пока. Во всяком случае в интервью телекомпании «Волга» уже прозвучало обещание, что для коллектива предприятия - а это около пятидесяти человек - работу подберут.

Новые подробности и эксклюзивный комментарий к очередному повороту в судьбе ЕЦМЗ - в программе "Послесловие. События недели."

Темы выпуска: послесловие, питание, нижегородскаяобласть, дети, телекомпанияВолга

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети