Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Не пропустите главного: информационные итоги недели - в программе "Послесловие"

Не пропустите главного: информационные итоги недели - в программе "Послесловие"В центре интерактивного обсуждения - нижегородская ситуация с ценами и оценка финансово-экономических антикризисных мер.
     
Нижегородстат и региональное Управление Федеральной антимонопольной службы фиксируют рост продуктовых и других потребительских цен - как сезонный, так и связанный с санкционным давлением. Эксперты констатируют вызванную мировым кризисом турбулентность в финансово-экономической сфере, но подчёркивают при этом адекватность и своевременность мер, принятых на федеральном и региональном уровнях для стабилизации ситуации и стимулирования поступательного развития.
     
Подробнее об экспертных и народных оценках ситуации с ценами, а также эффективности мер по финансово-экономической стабилизации - в программе "Послесловие.События недели".

Эфир - на телекомпании "Волга" — в субботу в 18:00, в воскресенье в 12:00 и в 20:30, в понедельник — в 7:00; на канале ОТР — в субботу в 18:00, в воскресенье — в 6:00 и в 17:00, в понедельник — в 7:00.

И вот что еще будет в центре внимания.

Взяли с поличным. Паленый алкоголь и запрещенные игровые автоматы. Заведение – без лицензии и контингент – без стыда. На дне нижегородской жизни в огромном городе. И как жители годами терпят пьяное соседство игроманов? Так найдется ли управа на тех, кому море по колено? И где еще надо навести порядок?

Фальсификат – на нижегородских прилавках и под угрозой даже – детские сады и школы. Опасное для здоровья сливочное масло – из подмосковья и сыр с антибиотиками – в свободной продаже. Мясо, рыба, полуфабрикаты – от производства до торговли. Контрольная закупка и лабораторное исследование: каковы тенденции в выявлении фальсифицированной продукции и как защитить покупателям – себя и своё здоровье?

Там, где была боль. Возрождение истории и воссоздание деревянного Нижнего. Где собственники не торопятся завершить реставрацию? И какие меры предпринимаются к тем, кто забросил историю? Что ждет Дворец имени Ленина и какие еще объекты намерены сохранить для будущего Нижнего?

День Победы: как это было в Нижнем Новгороде? Военный парад – на земле, на воде и в воздухе. И шествие «Бессмертного полка». Внимание – к ветеранам, и гости с многострадального Донбасса – даже среди участников Всероссийского танцевального конкурса. «Вальс Победы»: и кому достался в итоге Кубок телекомпании «Волга»?

И главное на этой неделе. Извольте раскошелиться! Или пора уже остановить подорожание? Зона турбулентности для финансовой системы, и уроки весенних испытаний для экономики и производства. Реакция на новые санкции. Нижегородская ситуация – в цифрах, оценках и тенденциях. И что все-таки будет с ценами и уровнем жизни – на пути в лето?

Темы выпуска: послесловие, вальспобеды, телекомпанияВолга, деньпобеды, интерактивныйопрос

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети