Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

На водных объектах Нижегородской области пресечено более 85 фактов браконьерства

На водных объектах Нижегородской области пресечено более 85 фактов браконьерства В Нижегородском линейном управлении МВД России на транспорте подвели итоги работы за 2021 год.

В Нижегородском ЛУ МВД России на транспорте прошло совещание по подведению итогов оперативно-служебной деятельности за 2021 год.
В мероприятии приняли участие заместитель начальника полиции (по оперативной работе) УТ МВД России по ПФО полковник полиции Алексей Першин, руководящий состав линейного управления. Мероприятие проведено с учетом
санитарно-эпидемиологических требований.

В начале совещания начальник линейного управления подполковник полиции Михаил Рудов подчеркнул, что одной из основных задач органов внутренних дел, как и прежде, остается раскрытие преступлений.
Реализованный комплекс мер позволил сохранить контроль над оперативной обстановкой и обеспечить должный уровень правопорядка и безопасности на обслуживаемых объектах транспортного комплекса.

В 2021 году в Нижегородском ЛУ МВД России на транспорте зарегистрировано более 4 тысяч заявлений, сообщений и иной информации о противоправных деяниях. Количество зарегистрированных тяжких и особо тяжких преступлений снизилось на 25%.
Из незаконного оборота изъято более 6 килограммов наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ.
Сотрудниками патрульно-постовой службы полиции выявлено более 11 тысяч административных правонарушений. Наложено административных штрафов на сумму 3 320 000 рублей.

На водных объектах обслуживания пресечено более 85 фактов браконьерства. Так, например, в ходе проведения рейдовых мероприятий по охране водных биологических ресурсов сотрудниками транспортной полиции совместно с работниками Росрыболовства в районе 884 км судового хода Чебоксарского водохранилища реки Волга выявлен браконьер, осуществляющий незаконную добычу биоресурсов.
Установлено, что 45-летний мужчина, надев гидрокостюм, нырял в водоем, и, подсвечивая воду электрическим фонарем, вылавливал руками рыбу. Всего он успел поймать таким образом 29 рыб вида «стерлядь», вылов которой запрещен при осуществлении спортивно-любительского рыболовства в водных объектах рыбохозяйственного назначения Нижегородской области и способен привести к массовому истреблению охраняемых видов рыб.
Ущерб от незаконной добычи водных биологических ресурсов составил более 130 тысяч рублей.

Борьба с браконьерством – одна из ключевых задач водной полиции. В теплое время года полицейские патрулируют акваторию на катерах, а с наступлением холодов – на снегоходах, а также используют специальное судно на воздушной подушке.

После подведения итогов работы руководством были поставлены задачи на предстоящий период. Михаил Рудов поблагодарил личный состав управления за добросовестное выполнение задач и пожелал успехов в службе.

Темы выпуска: браконьеры, нижегородскаяобласть, полиция, телекомпанияВолга, мвд

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети