Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

На сцене Нижегородского театра драмы представлен новый спектакль «Дни Турбиных»

На сцене Нижегородского театра драмы представлен новый спектакль «Дни Турбиных»Премьерный показ по пьесе писателя Михаила Булгакова прошел уже 12 мая.

Генеральный прогон, последние штрихи - и спектакль "Дни Турбиных" по пьесе легендарного писателя Михаила Булгакова, наконец, увидят нижегородцы.
Разгар Гражданской войны, конец 1918 года. Это непростое время принятия решений и время выбора.
Карикатурные сцены с немцами и побегом Гетмана выведены режиссером за скобки, основное внимание сосредоточено на семье Турбиных. Их дом - это островок культуры, человечности и духовности.

Московский режиссер Валерий Саркисов уже 17 лет ставит спектакли на сцене Нижегородского театра драмы имени Горького. Пьеса "Дни Турбиных" у режиссера по счету пятнадцатая.

Перед театральной труппой поставлена высокая планка.
«Я жду понимания, внимания и совпадения с автором. Потому что мы старались идти за автором. За автором стратегически. Его отношение к своей стране, к народу, вот что главное. Вот эти наши ориентиры», - говорит Валерий Саркисов.

Постановка "Дней Турбиных" историческая - режиссер сам занимался сценографией и подбором музыки. Все декорации на сцене - это идея Валерия Саркисова.
А вот за костюмы отвечал московский художник Андрей Климов.
«Все военные мундиры были заказаны в Белоруссии. Работали со мной лучшие консультанты, которые работают на лучших фильмах. Они помогали нам создать эти великолепные исторические костюмы, которые мы получили буквально на днях. Костюмы одной единственной исполнительницы, которая играет женскую роль, сшиты в мастерских театра. Они как всегда лучшие. Думаю, зритель это увидит своими глазами», - отмечает Андрей Климов.

Премьерные показы спектакля пройдут в мае.
«Я думаю, что этот спектакль просуществует очень долго. Потому что он действительно про человеческие отношения. У наших зрителей есть возможность увидеть его в ближайшее время. Закрываем мы свой 224 сезон 30 июля. Ждем всех зрителей в стенах нашего театра», - сказал директор Нижегородского театра драмы им. М. Горького Борис Кайнов.

Подробности - в выпуске "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: нижнийновгород, нижегородцы, драмтеатр, телекомпанияВолга, премьера

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети