Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Экскурсию по ипподрому для глухих и слабослышаших кстовчан устроили в рамках акции "Елка желаний"

Экскурсию по ипподрому для глухих и слабослышаших кстовчан устроили в рамках акции "Елка желаний"Иппотерапию планируют проводить чаще благодаря фонду президентских грантов.

Увидеть лошадей и покататься на них – именно такая мечта была у участников кстовского общества глухих и слабослышащих. Об этом они написали в письме для участия в акции «Елка желаний». В итоге, иппотерапию смогли пройти 15 человек.

«Для нас произошло настоящее чудо. Мы долго мечтали о том, чтобы посетить настоящую конюшню, покормить животных. А вот о том, чтобы покататься на настоящей спортивной лошади, даже и не мечтали. Здесь же нас познакомили с шикарным рыжим конем, который раньше выступал на соревнованиях. Мы все на нем покатались, и это было замечательно», — поделилась впечатлениями участница мероприятия Ольга Макарова.

По словам заместителя главы администрации Кстовского муниципального района Ивана Уланова, организаторы кстовской «Елки желаний» просто не смогли пройти мимо такого искреннего и оригинального пожелания.

«Более того, в этом послании Деду Морозу удивительным образом сошлись и пожелания жителей района, и наши возможности. Дело в том, что буквально на днях одна из кстовских некоммерческих организаций — детский конный клуб „Неограниченные возможности“ — запустила специализированную программу для людей с нарушением слуха. Кроме того, с этим проектом клуб стал победителем конкурса Фонда президентских грантов. Так что все сложилось удачно и в нужный момент», — рассказал Иван Уланов.

Руководитель конного детского клуба "Неограниченные возможности" Анна Чапыгина признается, что подобные экскурсии теперь они смогут проводить чаще.
«Мы стали победителем конкурса фонда президентских грантов, - говорит она, - и теперь будем формировать группы регулярно. Когда к нам обратилась администрация района с предложением организовать экскурсию на ипподром для кстовчан с нарушением слуха, мы обрадовались, так как это стало прекрасной возможностью провести первое мероприятие в рамках нашего нового проекта „Равные возможности: верховая езда для глухих“, который получил поддержку Фонда президентских грантов. По сути, даже не пришлось специально набирать группу — 15 человек уже были готовы ехать на занятия. На наш взгляд, первая тренировка прошла отлично».

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: кстово, ипподром, нижегородскаяобласть, дети, инвалиды

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети