Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Для очистки от снега внутриквартальных проездов в Нижнем Новгороде используют эвакуаторы

Для очистки от  снега внутриквартальных проездов в Нижнем Новгороде используют эвакуаторы Спецтехника используется практически каждый день на плотно заставленных дорогах.

Дорожные службы Сормовского района работают на внутриквартальных проездах – идет уборка и вывоз снега. Об этом сообщает районная администрация.

19 января дорожные бригады работали на ул. Зайцева, у домов № 9, 10, на ул. Культуры у клуба «Ракета», на ул. Коминтерна, у домов 258-260. В ночь коммунальщики чистили улицы Машинную, Победную, Зайцева и дорогу за «Центром одаренных детей».

Как сообщили в районной администрации, с начала года с сормовских дорог было вывезено более 27 тысяч кубометров снега. «Основной упор сейчас делается на внутриквартальные проезды, именно по ним большинство обращений от жителей. Существенно затрудняют уборку припаркованные автомобили. Тут два варианта - или привлечение эвакуаторов, или самостоятельное освобождение проездов жителями для маневров техники. Эвакуатор используется практически каждый день, составлен график для уборки плотно заставленных муниципальных проездов. Размещаются объявления, но жители не всегда реагируют. На некоторых участках уже сложилась практика, когда активные жильцы домов сами подключаются к оповещению соседей, и тогда уборка идет быстрее»,- рассказала глава администрации Сормовского района Светлана Горбунова.

Темы выпуска: сормовскийрайон, новостиНижнегоНовгорода, уборка, телекомпанияВолга, снег

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети