Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Детские лагеря Нижегородской области усиленно готовят к началу летнего сезона

Детские лагеря Нижегородской области усиленно готовят к началу летнего сезонаВ этом году они будут работать без ковидных ограничений; начались проверки Роспотребнадзора.

До открытия детского оздоровительного лагеря "Маяк" остаются считанные денёчки. Уже 2 июня эта территория будет заполнена озорными девчонками и мальчишками от 7 до 14 лет. За одну смену "Лагерь "Маяк" может принять 222 ребенка.
В этом году руководство лагеря планирует провести 4 оздоровительные смены. Более того, на территории лагеря "Маяк" находится ещё один военно-патриотический лагерь "Хочу стать десантником".

Руководство лагеря активно готовится к новому сезону и к приезду долгожданных гостей. Проверить готовность лагеря прибыли сотрудники Роспотребнадзора.

В этом летнем сезоне произошли некоторые изменения в эпидемиологических ограничениях : сняты ограничения по наполняемости детей в отрядах в соответствии с проектной вместимостью - 100% заселения, сняты ограничения по проживанию сотрудников лагеря на территории учреждения в течении всей смены.

В этом году также разрешены массовые мероприятия и экскурсии на открытом воздухе. Ограничения по обеззараживанию воздуха, наличию антисептиков, уборка с дезсредствами, измерение термометрии остались.

По итогу проверки никаких нарушений в "Маяке" выявлено не было и даже клеща на белом флаге после обработки не обнаружено. Лагерь практически готов приёму новых посетителей.

Подробности - в выпуске "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: лагерь, нижегородскаяобласть, дети, телекомпанияВолга, роспотребнадзор

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети