Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Дети в возрасте от 6 до 8 лет массово отравились на соревнованиях по футболу в Лукоянове

Дети в возрасте от 6 до 8 лет массово отравились на соревнованиях по футболу в ЛукояновеВсего обратилось за помощью 15 детей и 1 взрослый, двоим потребовалась госпитализация.

Массовое отравление детей произошло на соревнованиях по футболу в Лукоянове. По информации скорой помощи, 19 февраля около 23:30 поступил вызов из гостиницы «Рубин».
Как выяснилось, там проживали дети в возрасте от 6 до 8 лет, которые прибыли на соревнование по футболу.

Врачи поставили диагноз «гастероэнтероколит» и оказали помощь троим мальчикам из команды «Спартак Богородск», одной девочке из команды «Гороховец», а также троим мальчикам из команды «Вад» и шестерым ребятам из команды «Салют Дзержинск».
Также помощь врачей потребовалась тренеру команды «Вад».

У всех них была отмечена лёгкая степень отравления, и они были отпущены по месту жительства. А вот двоим мальчикам из команды «Спартак Богородск» потребовалась госпитализация – они были отправлены вместе с родителями в больницу № 8 города Нижний Новгород с диагнозом «пищевая токсикоинфекция». При поступлении в клинику их состояние оценивалось как «средней степени тяжести».

По сообщению Министерства спорта Нижегородской области. соревнования по футболу, организованные на базе ФОК «Колос» (г. Лукоянов), не включены в календарный план мероприятий, утвержденных региональным Министерством спорта. Турнир проводится в статусе коммерческих соревнований.

Прокуратура Нижегородской области с привлечением специалистов территориального отдела Роспотребнадзора начала проверку информации об ухудшении самочувствия детей.
Надзорным органом будут установлены все обстоятельства произошедшего и дана оценка исполнению законодательства о несовершеннолетних и о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.
По результатам при наличии оснований будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

Темы выпуска: нижегородскаяобласть, дети, скораяпомощь, телекомпанияВолга, соревнования, футбол, отравления, лукояновскийрайон

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети