Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Брошенные после демонтажа опор освещения провода обещают убрать с нижегородских улиц до конца января

Брошенные после демонтажа опор освещения провода обещают убрать с нижегородских улиц до конца январяВ этом году к проекту «Чистое небо» в Нижнем Новгороде подключают ещё улицу Родионова и Казанское шоссе.

Жители Нижнего Новгорода в социальных сетях и обращениями в редакцию телекомпании «Волга» массово жалуются на нависшие и брошенные после демонтажа опор освещения провода сразу на нескольких улицах Нижнего Новгорода.

На улице Грузинской, например, провода и кабели валяются прямо под ногами, висят на деревьях и даже на газовой трубе. На одном из домов оборванные провода попадают прямо в окна жилого дома.  

Аналогичная ситуация была и на улице Семашко. Однако к нашему приезду провода как раз начали убирать. Как пояснили в департаменте жилья и инженерной инфраструктуры администрации Нижнего Новгорода, свою работу мэрия выполнила - заменила опорные столбы и обрезала провода, а вот убрать их под землю должны операторы связи.

- График был сдвинут, но операторы связи закончат работу до конца января. Эти провода безопасны, они не под напряжением, - рассказал директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры администрации Нижнего Новгорода Денис Скалкин.

Провода убирают по проекту "Чистое небо". В прошлом году очистили 72 улицы. В этом - запланированы две, но одни из самых протяжённых - улица Родионова и Казанское шоссе.

Подробности – в программе «Послесловие.События недели».

Темы выпуска: послесловие, электричество, телекомпанияВолга, дом, жители

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети