Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Более 500 нижегородцев стали участниками всероссийской акции «Онкопатруль»

Более 500 нижегородцев стали участниками всероссийской акции «Онкопатруль» Это сотрудники Выксунского металлургического завода и Горьковского автомобильного завода.

Всероссийская акция «Онкопатруль» проводится ежегодно в канун Всемирного дня борьбы с онкозаболеваниями, 4 февраля, и направлена на профилактику онкологических заболеваний и формирование онконастороженности у граждан и у врачей. Ее особенность в том, что специалисты-онкологи федерального центра совместно с коллегами из регионов проводят скрининг по программе мужского и женского здоровья среди сотрудников крупнейших градообразующих предприятий в субъектах России.

В Нижегородской области участниками «Онкопатруля» стали два ведущих предприятия — Выксунский металлургический завод АО «Объединенная металлургическая компания» и Горьковский автомобильный завод «Группы ГАЗ». Всего проверку на рак пройдет более 500 человек.

«Программа обследования предусматривает профилактические осмотры у гинеколога, маммолога, дерматолога, уролога, торакального и абдоминального хирурга, а также различные исследования для мужчин и женщин, анализ содержимого кишечника на скрытую кровь, УЗИ щитовидной железы, органов брюшной полости и малого таза. В случае выявления подозрений на злокачественное образование пациенты будут направляться в Нижегородский областной клинический онкологический диспансер для дополнительного обследования», — рассказали организаторы акции.

Всероссийский информационно-просветительский проект «Онкопатруль» реализуется силами ведущего федерального центра по онкологии и радиологии ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России при поддержке Совета Федерации РФ, Ассоциации онкологов России и пациентской организации «Здравствуй».

Темы выпуска: здоровье, нижегородскаяобласть, газель, телекомпанияВолга, выкса

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети