Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Более 3 тысяч обращений обработал Центр управления регионом в период январских снегопадов

Более 3 тысяч обращений обработал Центр управления регионом в период январских снегопадовВ региональном «ТОП-3» с начала зимы – жалобы на проблемы со снегом, транспортом и отоплением.

Центр управления регионом ведёт постоянный мониторинг ситуации с уборкой снега в Нижегородской области по сообщениям в социальных сетях.

- Пик сообщений по теме «уборка снега» пришёлся на 11-13 января: мы получили более 3 тысяч сообщений, - рассказал в интервью телекомпании «Волга» руководитель ЦУРа Алексей Ушаков.

В эти же дни - максимум жалоб на неубранный снег и сосульки на кровлях: около 2 тысяч - на платформе обратной связи "Госуслуги. Решаем вместе".

Сигналы от жителей - это не только способ решить проблемы, например, своего двора, но и помощь органам власти.

- Это хороший индикатор качества работ. Органы власти охотно берут в работу такие сигналы - особенно предметные - чтобы решить проблемы. Нижний Новгород - большой город, всё отследить сложно, а по сообщениям в соцсетях можно понять, где подрядчик работает некачественно и принять меры, - пояснил Алексей Ушаков.

Все острые вопросы направляются ЦУРом для решения в органы власти и конкретным исполнителям. Время реакции на значимые интернет-претензии – например, об отсутствии отопления в холодный период - по словам руководителя ЦУРа, составляет всего 4 часа.

Всего за период с декабря 2021 года до конца этой недели 2022 года ЦУР обработал более 9 тысяч сообщений в социальных сетях. В «ТОП-3» за этот период попали темы уборки снега и наледи с крыш, работы общественного транспорта и перебои в подаче отопления.

Мониторинг Центра управления регионом показал, что меньше всего претензий к уборке снега по Нижнему Новгороду - в Сормовском и Московском районах, больше всего - в Нижегородском и Советском. А решаются вопросы быстрее всего, если жители оставляют адреса и конкретно описывают проблемы.

Подробности ликвидации последствий снегопадов и результаты мониторинга проблем Центром управления регионом - в программе «Послесловие.События недели».

Темы выпуска: послесловие, нижегородскаяобласть, уборка, телекомпанияВолга, снег

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети