Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего отремонтировать и благоустроить в первую очередь? (Опрос на сайте)
Архив опросов

88 пожарных ликвидировали возгорание на Кстовской нефтебазе 22 марта

88 пожарных ликвидировали возгорание на Кстовской нефтебазе 22 марта На место происшествия также прибыли замгубернатора и глава Кстовского района.

В Нижегородской области сегодня утром было жарко: на нефтеналивной базе в промзоне города Кстово вспыхнул пожар.  Прямо во время заправки загорелся бензовоз. Вслед за ним вспыхнули ещё 6 цистерн, который стояли рядом.

Была угроза, что огонь распространится дальше по территории пожароопасной промзоны. Огонь удалось остановить. Хронология событий и первые выводы в репортаже Ирины Зрячевой.

Сигнал пожарным поступил в полдесятого утра по каналу связи 112, жители о чрезвычайном происшествии узнали в то же время, увидев в небе над Кстовом клубы черного дыма.
В тушении участвовали 88 спасателей, 22 пожарных машины. Ранг пожара со второго был повышен до третьего.
По заданию главы региона был сформирован оперативный штаб. В промзону на место происшествия прибыли замгубернатора и глава Кстовского района.

К обеду пожар в промзоне ликвидирован.
Компания "Лукойл-Центрнефтепродукт" в официальном комментарии сообщила, что "ЧП на Кстовской нефтебазе произошло при наливе бензовоза, принадлежащего сторонней организации "Ирбис". Жертв и пострадавших нет".

Прокуратура проводит проверку. На месте происшествия работают следователи.

Подробности - в выпуске "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: кстово, пожар, новостиНижнегоНовгорода, нижегородскаяобласть, мчс, телекомпанияВолга

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Горячие новости

ТК "Волга" в сети