Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

88 очагов высокой аварийности зафиксировано в Нижегородской области по итогам 2021 года

88 очагов высокой аварийности зафиксировано в Нижегородской области по итогам 2021 года Лидируют в списке Нижний Новгород, Кстовский район, Дзержинск, а также Кировская трасса и «М-7» в Лысковском районе.

356 дорожно-транспортных происшествий зафиксировано в очагах аварийности  на территории Нижегородской области в 2021 году. В этих авариях 549 человек получили ранения и несколько десятков погибли.

По количеству аварийных мест лидирует Нижний Новгород: в областном центре выявлено 40 таких очагов. Второе место занимает Кстовский район, на территории которого зафиксировано 13 мест концентрации ДТП. Замыкает тройку городской округ Дзержинск: там выявлено 10 очагов высокой аварийности.

Очагом аварийности считается участок дороги протяженностью в городе 400 метров, а вне населенного пункта - 1 километр, на котором в течение года произошло как минимум три ДТП одного типа или пять разных дорожно-транспортных происшествий.

- Все места концентрации ДТП анализируются, и по решению комиссии по безопасности проводятся определённые меры по их ликвидации. Однако самый действенный метод - строгое соблюдение Правил дорожного движения, - говорит заместитель начальника отдела пропаганды безопасности дорожного движения Управления ГИБДД по Нижегородской области Алексей Еремеев.

В список самых аварийных мест в Нижнем Новгороде по итогам прошлого года попали перекрёсток на пересечении проспекта Ильича и улицы Ватутина (37 аварий), пешеходный переход на улице Чкалова от Центрального рынка к автобусной остановке (34 аварии), перекрёсток на пересечении улиц Ванеева и Республиканской (14 аварий).

Каждое из вышеперечисленных мест в этом году ждут изменения в организации дорожного движения. Там, как заявляют в ГИБДД, появятся светофорные объекты и будет изменена схема движения транспорта.

Подробнее о ситуации с угрозой безопасности на нижегородских дорогах, а также о выявленных очагах аварийности - в программе «Послесловие.События недели».

Темы выпуска: послесловие, дороги, телекомпанияВолга, авария, дтп

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети