Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

845 учеников и 81 сотрудник школы №3 переведены в другие учебные заведения Арзамаса

845 учеников и 81 сотрудник школы №3 переведены в другие учебные заведения АрзамасаЭкстренная ситуация возникла из-за того, что здание окончательно пришло в негодность.

В середине учебного года пришлось экстренно закрыть школу №3 города Арзамаса. Как выяснилось, продолжать обучение здесь едва ли не смертельно опасно – здание 1939 года постройки окончательно пришло в негодность.

Младшее звено уже переводят в школу №12, а вот со старшим – пока решается вопрос. «Понимаем, что переход на вторую смену какой либо из школ, которая сейчас училась в первую, это не просто, - говорит министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ольга Петрова. - Разговаривали сегодня с руководством филиала университета, решаем вопрос использования помещений».

На месте школы появится новое здание. Капитальный ремонт уже не целесообразен - больше всего нареканий вызвало состояние фундамента и несущих стен. «Мы получили ответ от подразделения архитектуры, которое подтверждает строительства школы на 368 мест или детского сада на 456 мест», - сказал  глава Арзамаса Александр Щелоков.

Таким образом, 845 учеников и 81 сотрудник третьей школы пока отправляются в другие учебные заведения города.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: арзамас, здание, нижегородскаяобласть, школьники, телекомпанияВолга

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети