Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего ограничить в продаже алкоголя? (Опрос на сайте)
Архив опросов

70 процентов построенных за 4 года детских площадок уже требуют капремонта

70 процентов построенных за 4 года детских площадок уже требуют капремонтаТелекомпания «Волга» при содействии ОНФ провела интерактивное обсуждение темы качества благоустройства и уличного вандализма.

47 административных протоколов за повреждение имущества составлено в нижегородской полиции с начала года. Кроме того в административно-техническую инспекцию направлено 186 материалов по самовольному нанесению надписей и рисунков.

Эти данные в ответ на запрос телекомпании «Волга» сообщили в Управлении МВД РФ по Нижнему Новгороду.

- Нарушители могут быть привлечены и к уголовной ответственности, если причинен значительный ущерб. Это может быть статья 167 УК РФ "Умышленные уничтожение или повреждение имущества" или 214 УК РФ "Вандализм", - сообщила врио начальника ОСМИ УМВД России по Нижнему Новгороду Екатерина Бельчикова.

Отдельный вид уличного вандализма - граффити. В центре Нижнего Новгорода вандальные надписи и рисунки появляются постоянно. Не является исключением, например, и парк Пушкина.

- В неделю несколько раз появляются. Оперативно отрабатываем, стараемся не допускать. Есть случаи надписей, которые просто не оттираются. Приходится прибегать к механизированной очистке, - рассказал в интервью телекомпании «Волга» первый замглавы администрации Советского района Сергей Костюнин.

Между тем Общероссийский народный фронт проводит сейчас мониторинг состояния детских и спортивных площадок. Картина вырисовывается неутешительная. Более 70% детских игровых площадок, построенных по стране с 2018 по 2021 год в рамках программы ФКГС, уже требуют капитального ремонта. Причины – плохое содержание и некачественное оборудование.

Яркий нижегородский пример - детский скейт-парк в микрорайоне Щербинки-1. Как рассказали местные жители, из-за повреждений и разрушения покрытия несколько катавшихся здесь детей уже получили серьёзные травмы.

После обращений телекомпании «Волга» и Общероссийского народного фронта в мэрии и в администрации Приокского района заявили, что намерены решить проблему опасной скейт-площадки в течение ближайших дней: отремонтировать её или демонтировать.

Аналогичные проблемы и опасности подстерегают юных нижегородцев и на некоторых самых обычных игровых площадках. Сразу 3 таких площадки расположены на улице Ковалихинской. Некоторые игровые элементы стали непригодными для использования и опасными для детей практически сразу после установки.

- Мы видим по стойкам, что они утоплены. Горка тоже утоплена в асфальт. На качелях подвес ниже 40 сантиметров. Сейчас детской площадкой пользоваться сложно, - рассказала эксперт ОНФ Наталья Бакаева.

Подробнее о причинах и последствиях уличного вандализма и наносящей ущерб благоустройству порче имущества, а также оценки и итоги посвящённого теме интерактивного обсуждения - в программе "Послесловие.События недели".

Темы выпуска: послесловие, вандализм, дети, телекомпанияВолга, благоустройство, интерактивныйопрос

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором

Горячие новости

ТК "Волга" в сети