Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

44 ребенка появились на свет в ковид-госпиталях Нижегородской области в 2022 году

44 ребенка появились на свет в ковид-госпиталях Нижегородской области в 2022 годуС начала пандемии врачи в красной зоне приняли роды уже более трехсот раз.

На этой неделе в ковидном отделении борского перинатального центра родился малыш. Его мама, 34-летняя жительница Балахны, уже болела коронавирусом раньше и во время беременности прививаться не стала.
Накануне родов у роженицы проявились симптомы заражения коронавирусной инфекцией, температура поднялась до 38 и тест подтвердил COVID. До этого в семье роженицы болели домочадцы. Врач незамедлительно отправил пациентку в ковидное отделение Борской ЦРБ.

Перинатальный центр с 25 января принимает рожениц, зараженных ковидом, по особому распоряжению Минздрава. «Мы ожидаем значительное увеличение потока пациентов, - сказал заведующим борским перинатальным центром Антон Семенычев, - отделение готово».

По данным статистики, которой с нами эксклюзивно поделился региональный Минздрав, в 2020-ом году в красной зоне родились 146 малышей, в 2021-ом году - 164, а с 1 по 26 января этого года - уже 44 ребенка.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: врач, нижегородскаяобласть, дети, коронавирус, телекомпанияВолга

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети