Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Журналистка Ирина Славина совершила акт самосожжения у здания ГУ МВД РФ по Нижегородской области

Журналистка Ирина Славина  совершила акт самосожжения у здания ГУ МВД РФ по Нижегородской областиИрина была основателем и главным редактором интернет-издания, у неё остались сын и дочь.

Чрезвычайное происшествие в центре Нижнего Новгорода: акт самосожжения совершила известная нижегородская журналистка Ирина Славина. Всё случилось около половины четвертого на улице Горького прямо напротив здания Главного управления МВД по Нижегородской области.

Телеграмм-канал "База" публикует жуткие кадры - по всей видимости, с камеры видеонаблюдения. На этих кадрах видно, как на скамейке, которая является частью мемориального комплекса вспыхивает огонь и спустя некоторое время на землю падает тело.

Ирина Славина (по паспорту - Мурахтаева) была создателем и главным редактором нижегородского интернет-портала "Коза Пресс" и достаточно часто публиковала острые материалы на злободневные темы, в том числе - политического характера. К моменту самосожжения ничто на этом сайте не указывало на готовность к самоубийству. В то же время соответствующая однозначная запись за несколько минут до этого появилась на личной странице Ирины в "Фейсбуке".
Известно, что накануне дома у Ирины Славиной проходил обыск по одному из уголовных дел. По всей видимости, выбор места самоубийства был неслучаен.
По сообщению Следственного управления Следственного комитета РФ по Нижегородской области, чтобы установить психическое состояние погибшей, назначена посмертная психолого-психиатрическая экспертиза.

В Следственном комитете уточняют, что «сообщения в ряде средств массовой информации о том, что смерть погибшей связана с проведением у нее накануне гибели обысков, не имеет под собой никаких оснований. Она была свидетелем и не являлась ни подозреваемой, ни обвиняемой в рамках расследования уголовного дела, по которому проводились указанные следственные действия».

Ирине Славиной было 47 лет, у неё остались сын и дочь. Близкие родственники, как и все, кто знал нижегородскую журналистку, находятся в шоковом состоянии.

Телекомпания «Волга» выражает соболезнования родным и близким Ирины Славиной.

Темы выпуска: новостиНижнегоНовгорода, нижегородскаяобласть, телекомпанияВолга, гибель, труп

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети