Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

За праздничные дни в Нижнем Новгороде коммунальщики убрали с городских дорог 62 тысячи кубометров снега

За праздничные дни в Нижнем Новгороде коммунальщики убрали с городских дорог 62 тысячи кубометров снега В Нижнем Новгороде за это время прошло несколько снегопадов, поэтому очистка города велась регулярно.
Для обработки улично-дорожной сети было задействовано 15 тысяч тонн пескосоляной смеси, около 300 тонн реагентов и почти 2 тысячи тонн соли.
Глава администрации Приокского района Михаил Шатилов  в очередной раз проинспектировал работу дорожных служб по очистке района от снежных масс. Особое внимание он уделил уборке и обработке территорий рядом с остановками общественного транспорта.

"По поручению главы Нижнего Новгорода Юрия Шалабаева была организована круглосуточная работа сотрудников администрации Приокского района. Дежурные были разделены на группы. Пескосоляной уже израсходовали 5 тысяч тонн. Работало в среднем около 50 единиц техники. Дворники в штатном режиме работали тоже без выходных, только ДУК Приокского района вывел во дворы 120 дворников", - отметил глава администрации Приокского района Михаил Шатилов.

В Советском районе дорожные службы также трудились все праздники.

" За сутки с территории района было вывезено около 2 тысяч кубометров снега с основных дорог. Всего с начала года с территории района вывезено 17 тысяч кубометров снега. Территория приводится в нормативное состояние в плановом режиме", - сообщил заместитель начальника управления коммунального хозяйства, благоустройства и содержания дорог администрации Советского района Алексей Фурцев.

Ресурсоснабжающие организации также приняли меры для обеспечения комфорта горожан: "Теплоэнерго" и "Водоканал" работали в усиленном режиме, ремонтные бригады дежурили круглосуточно. Плановых отключений в праздники не производилось, серьезных повреждений на сетях не зарегистрировано.     

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: теплоэнерго, новостиНижнегоНовгорода, нижегородскаяобласть, дороги, нижнийновгород, водоканал, телекомпанияВолга, дук, снег, советскийрайон, приокскийрайон

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети