Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

За ДУКами и подрядными организациями усилят контроль по уборке снега

За ДУКами и подрядными организациями усилят контроль по уборке снегаНекоторые придомовые территории в Нижнем Новгороде убирают ненадлежащим образом, сообщили на заседании оперативного штаба.

Управляющие компании должны убирать снег с подходов к подъездам в течение шести часов после обильного снегопада, а также очищать крыши по мере образования наледи. Но не везде это соблюдается. Домоуправляющую компанию Советского района неделю назад уже привлекли к ответственности в ходе инспекции с главой Нижнего Новгорода. Сегодня по поручению Юрия Шалабаева инспекция вновь в Советском районе. Все нарушения за неделю здесь исправили.

Но не во всех дворах сейчас так. На заседании оперативного штаба в мэрии заявили, что некоторые придомовые территории в Нижнем Новгороде убирают ненадлежащим образом.

Административно-техническая инспекция сейчас работает в усиленном режиме. Как там отметили, в выходные проверяли работу ДУКов и ТСЖ и практически всем выданы уведомления.

"Сложно сказать, что помешало ДУКам подготовится к снегопадам. Большая беда во дворах, не чистят проезды, парковочные пространства. Это недопустимо. Мы будем принимать жесткие меры, будем убежать, что нанимать технику дешевле, чем платить штрафы. Такие же меры будут приниматься к подрядными организациям", - сообщил первый заместитель главы Нижнего Новгорода Дмитрий Сивохин.

Проверяют уборку снега и наледи во дворах и сотрудники Госжилинспекции. Только в феврале было проведено почти 8 тысяч проверок. Выявили 517 нарушений. Составлены протоколы и выданы предостережения. Если в вашем дворе также не убирают снег - необходимо подать жалобу в ГЖИ.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: новостиНижнегоНовгорода, нижегородскаяобласть, дороги, телекомпанияВолга, снег

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети