Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего ограничить в продаже алкоголя? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Врач, который выдал "борскому стрелку" справки, необходимые для разрешения на оружие, арестован

Врач, который выдал "борскому стрелку" справки, необходимые для разрешения на оружие, арестованМедика обвиняют в халатности при освидетельствовании юноши, впоследствии расстрелявшего несколько человек.

По версии следствия, в июле этого года обвиняемый ненадлежащим образом провел осмотр 18-летнего Даниила Монахова, в результате чего у молодого человека не были выявлены психические растройства, и он спокойно получил оружие.

Позднее, 12 октября этого года Даниил Монахов  в деревне Большеорловское в Борском районе расстрелял из охотничьего ружья местных жителей. Трое погибли, трое ранены, среди них родная бабушка Монахова. Самого молодого человека затем нашли с признаками суицида.

Сейчас врач, который выдавал справки для получения оружия, заключен под стражу. Вину свою он не признает. Кроме того, следователи возбудили уголовное дело в отношении инспектора отдела по делам несовершеннолетних отдела полиции по Ленинскому району по статье злоупотребление должностными полномочиями.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: врач, бор, новостиНижнегоНовгорода, нижегородскаяобласть, нижнийновгород, телекомпанияВолга, уголовноедело, следственныйкомитет, убийство

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором

Горячие новости

ТК "Волга" в сети