Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Центральный водопровод в деревне Новопокровское построят к 2022 году

Центральный водопровод в деревне Новопокровское построят к 2022 годуОб этом в ходе встречи с местными жителями заявил глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.

Жители деревни Новопокровское ждут водопровод почти 15 лет. По информации администрации Нижнего Новгорода, построить его должны к 2022 году. Глава города Юрий Шалабаев встретился с местными жителями.

"После 14 лет обещаний, это решилось, поэтому люди, конечно, приветствуют с воодушевлением", - говорит Анатолий Глотов, председатель Совета общественного самоуправления ТОС д. Новопокровское.

По проекту протяженность водопровода составит 9 километров. Строительные работы, обещают, начнутся в следующем году и продлятся около двух лет. Реализация проекта стала возможна благодаря совместной инициативе губернатора региона Глеба Никитина и главы Нижнего Новгорода Юрия Шалабаева.

"Благодаря участию в региональной и федеральной программах у нас подтверждено финансирование, и в следующем году начнется строительство водопровода", - резюмировал глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.

Подробности - в выпуске "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: вода, нижегородскаяобласть, главагорода, телекомпанияВолга, жители

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети