Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Владимир Путин объявил о присвоении Нижнему Новгороду почётного звания «Город трудовой доблести»

Сегодня Президент России Владимир Путин объявил о присвоении Нижнему Новгороду почётного звания «Город трудовой доблести».
Это важнейшее заявление главы государства прозвучало на заседании оргкомитета «Победа». Владимир Путин особо отметил и огромный вклад горьковчан и города Горького в Великую Победу, и то, что в поддержку инициативы о присвоении высокого звания собрано почти 850 тысяч подписей нижегородцев.

А вечером объявление об этом без преувеличения историческом для города и горожан событии прозвучало прямо из громкоговорителей. Объявления прозвучали на нижегородских предприятиях и во многих общественных местах города, в том числе в аэропорту.

Напомним, инициативу присвоении Нижнему Новгороду звания Город трудовой доблестно присвоении этого статуса ― жители особенно активно поддерживали последние полгода, в том числе - в ходе Общероссийского голосования по поправкам в Конституцию. Уточним, что сегодня Президент сообщил, что уже в ближайшее время подпишет документ о присвоении высокого звания 20 городам страны, включая, а вернее ― начиная с Нижнего Новгорода.

Историческим назвал это событие губернатор Нижегородской области, секретарь НРО «Единой России» Глеб Никитин: «Это дань памяти и уважения тем, кто в годы войны трудился на горьковских заводах, сельским труженикам, врачам и медсестрам, работавшим в эвакуационных госпиталях. Без них не было бы Великой Победы, не было бы России и Нижнего Новгорода. Самое важное, что присвоение такого звания - народная инициатива. Об этом меня лично спрашивали на заводах и на встречах с жителями. И что самое важное – постоянно с такой просьбой обращались ветераны. Для нас очень важно, что Президент России отметил особые заслуги города и активность нижегородцев».

Темы выпуска: президент, новостиНижнегоНовгорода, нижнийновгород, вов, глебникитин

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети