Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

В подарок к юбилею: книга - во славу чемпионов и экспедиция - под флагом Нижнего Новгорода

В подарок к юбилею: книга - во славу чемпионов и экспедиция - под флагом Нижнего Новгорода    Маститый журналист Юрий Козонин и знаменитый путешественник Валентин Ефремов делают подарки родному городу к его 800-летию.

    Вышла в свет новая книга одного из самых авторитетных нижегородских спортивных журналистов Юрия Козонина. О нижегородском-горьковском спорте он пишет ещё с 70-х годов прошлого века. Героями новелл новой книги «Магический круг Модильяни» стали многие известные горьковские чемпионы, начиная с легендарного Виктора Коноваленко.

    Автор с первых же строк объясняет смысл названия книги, с лёгкостью наверняка поймут его и благодарные читатели. Сборник новелл приурочен к 800-летию Нижнего Новгорода - города Горького - и посвящён страницам и героям яркой спортивной истории города и страны.

    На этой же неделе о намерении сделать свой оригинальный подарок любимому городу заявил ещё и известный нижегородский путешественник Валентин Ефремов. В честь 800-летия Нижнего Новгорода он намерен отправиться в буквальном смысле - «На край земли Русской». Именно так и называется экспедиция протяжённостью около 11 тысяч километров через всю страну - к восточной её оконечности.

    Запланирован не только автопробег на машине "газовской" модели, но и традиционные для Валентина Ефремова перелёты на воздушном шаре.  Два таких перелёта - через Байкал и к Северному полюсу - уже вошли в Книгу рекордов Гиннесса.

    Новая экспедиция Валентина Ефремова рассчитана на 30 дней и стартует уже в марте.

    Подробности - в программе "Послесловие.События недели".

Темы выпуска: послесловие, новостиНижнегоНовгорода, нижегородскаяобласть, 800летие, телекомпанияВолга, путешествия, жители

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети