Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

В Нижнем Новгороде установят более 65 тысяч энергосберегающих уличных светильников

В Нижнем Новгороде установят более 65 тысяч энергосберегающих уличных светильниковАдминистрация Нижнего Новгорода заключила контракт по итогам открытого конкурса с компанией "Светосервис-Волгоград". До 1 июня 2021 года светильники с натриевыми лампами планируют заменить на энергосберегающие светодиодные. Всего в Нижнем Новгороде насчитывается около 75 тысяч уличных светильников, но часть из них уже заменена.

"Есть две цели. Первая - это сделать город ярче и интереснее. Вторая - это экономия затрат на электроэнергию, потому что старые технологии, натриевые лампы, потребляют гораздо больше электроэнергии. Считаю, что это ключевой элемент подготовки города к юбилею, к тому состоянию, которому город достоин соответствовать, как современный и комфортный город", - отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Контракт станет крупнейшим энергосервисным проектом в России. Помимо замены уличных светильников будет произведена замена автоматизированной системы коммерческого учета электроэнергии и управления светильниками. Сегодня недоосвещенность нижегородских улиц, по оценкам мэрии, составляет около 30%.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: новостиНижнегоНовгорода, нижегородскаяобласть, освещение, телекомпанияВолга, жители

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети