Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

В квартирах многодетных семей и одиноких пенсионеров бесплатно устанавливают противопожарные устройства

В квартирах многодетных семей и одиноких пенсионеров бесплатно устанавливают противопожарные устройстваПротивопожарные устройства уже установили в домах на улицах Рождественская и Ильинская.

Принцип работы противопожарных устройств прост и эффективен - при попадании дыма от возможного очага возгорания в камеру извещателя подаётся громкий звуковой сигнал, который оповещает о наличии в помещении источника задымления. Пожарную сигнализацию устанавливают бесплатно в домах, построенных больше ста лет назад. Теперь жители смогут своевременно отреагировать на возможное возгорание

"Мы как администрация района совместно с отделом надзорной деятельности и ГО ЧС закупаем пожарные извещатели и проводим их установку. Это мероприятие ежегодное: в прошлом году мы установили три пожарных извещателя, в этом году закуплено 12. Это, своего рода, помощь, потому что люди с такими доходами не могут их себе позволить, - говорит начальник управления жилищного фонда и инженерной инфраструктуры администрации Нижегородского района Сергей Самсонов.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: пожароопасность, новостиНижнегоНовгорода, нижегородскаяобласть, телекомпанияВолга, дом

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети