Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

В Балахне закрыли на ремонт аварийный мост, для автомобилистов организовали альтернативный вариант объезда

В Балахне закрыли на ремонт аварийный мост, для автомобилистов организовали альтернативный вариант объездаНасколько надежна для автомобилистов  деревянная переправа - проверил глава МСУ Балахнинского муниципального округа Александр Галкин.

Мост на улице Елизарова по документам капитально отремонтирован в 2018 г., однако сейчас документы по качеству того ремонта направлены в прокуратуру, а мост признан аварийным и закрыт на реставрацию.

"Убедились, что мост закрыли вовремя, он опасен", - подчеркнул директор департамента ЖКХ и капитального строительства Балахнинского муниципального округа Владимир Петрухов.

«Для того чтобы отремонтировать это гидротехническое сооружение, необходимо разработать проект, пройти госэкспертизу, конкурсные процедуры, и тогда уже будет произведен ремонт. Сегодня встретились с проектантами, которым предстоит разработать документацию для реконструкции моста», - отметил  глава МСУ Балахнинского муниципального округа Александр Галкин.

Теперь из данного микрорайона Балахны можно выехать только по деревянному мосту со стороны ул. Сергеевка на улицу Радищева. Ситуацию осложняет то, что на территории находятся в том числе и промышленные предприятия. Так что качество и надежность деревянной переправы проверяли с пристрастием.

Реконструкция аварийного моста на улице Елизарова предполагает, в частности, замену опор на железобетонные.  Завершить работы планируется в мае 2021г.

Кстати, в четверг Александр Галкин единогласно избран депутатами главой местного самоуправления Балахнинского муниципального округа. Так что теперь решать проблемы города и района, включая дорожно-транспортные, руководитель сможет, обладая всем комплексом необходимых полномочий.

Подробности ревизии аварийного моста -  в выпуске "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: мосты, новостиНижнегоНовгорода, нижегородскаяобласть, балахна, ремонт, реконструкция, телекомпанияВолга

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети