Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

"В азартные игры играть больше не будем": Дмитрий Каргин прокомментировал распродажу своих автобусов

"В азартные игры играть больше не будем": Дмитрий Каргин прокомментировал распродажу своих автобусов    Владелец популярного маршрута "Т-71" заявил, что "шёл в депутаты ради безопасности: поступали угрозы убить".

    Предприниматель Дмитрий Каргин в развёрнутом интервью телекомпании "Волга" прокомментировал решение начать распродажу автобусов, работавших на отменённом в апреле маршруте "Т-71".


    -Мы не решили уйти из бизнеса, просто у нас отозвали свидетельство, - уточнил Дмитрий Каргин. - Первую судебную инстанцию мы проиграли. Сейчас подали апелляционную жалобу во Владимире. Дело пока не назначено. В случае, если мы выиграем это решение, то соответственно мы останемся. Но только тоже непонятно, как мы будем оставаться, потому что в реестре сейчас поменяли: стал не "Т-71", а "А-71"  - соответственно из нерегулируемого перевели в регулируемый.
   - И там автобусы большого класса сейчас?
   - Да, там  автобусы большого класса.
   - То есть вам придётся фактически полностью менять автопарк?
   - Понятно, что в такой ситуации, в которой мы оказались, мы просто больше в такие азартные игры играть не будем. Никакой автопарк мы менять уже не будем.
   - Но если сейчас вдруг придёт какой-то перевозчик и скажет - покупаю все автобусы - продадите?
   - Да, я продам.
   - То есть фактически тогда вы уходите?
   - Ну да. Потому что бороться - если власть не хочет вас здесь видеть, мне кажется, - просто бессмысленно. Сколько мы уже боролись. Продадим и будем вспоминать всё это как в страшном сне.

    Кроме того Дмитрий Каргин высказал ещё целый ряд острых и откровенных оценок 10-летней борьбы за популярный маршрут и против "транспортной мафии", поделился секретном успешной жесткой конкуренции, рассказал об уголовно-политической подоплёке своих намерений стать депутатом и высказал мнение по поводу развития транспорта, отношений местной власти и перевозчиков.

    Первые фрагменты развёрнутого интервью - в программе "Послесловие.События недели".

Темы выпуска: послесловие, транспорт, новостиНижнегоНовгорода, нижегородскаяобласть, автобусы

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети